Версия для печати

Завтра в Красноярске пройдет пикет в поддержку журналиста Олега Леонтьева

Завтра, 4 мая, у здания мэрии Красноярска состоится пикет в поддержку журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии.

«Наш друг, коллега, земляк и просто хороший человек — красноярский журналист Олег Леонтьев уже более 2 месяцев находится в СИЗО по ошибочному обвинению в педофилии», — пишут организаторы акции на странице группы поддержки Леонтьева в сети «ВКонтакте».

На пикете планируется начать сбор подписей под открытым обращением к главе Следственного комитета РФ. О своем желании принять участие заявили не только друзья и коллеги журналиста, но и просто небезраличные люди.

Напомним, что Леонтьева обвиняют в том, что 17 декабря он показал 11-летней девочке гениталии в лифте дома, в который только что переехал. Однако нашлось множество свидетелей, что в предполагаемое время преступления он по заданию редакции находился на протестном пикете у здания администрации Красноярска. Позже и пострадавшая девочка, ранее выразившая уверенность в виновности Олега Леонтьева, сказала, что сомневается, что это был он. Следствие, в свою очередь, утверждает, что собрано уже достаточно доказательств виновности Леонтьева и намерено довести дело до конца.


Сейчас на главной