Вопросы пожарной безопасности обсудили в Красноярске

Исполняющий обязанности главы города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил с рабочим визитом пожарную часть № 17, сообщили в пресс-службе мэрии.

Встреча с коллективом части состоялась в профессиональный праздник — День пожарной охраны России. Эдхаму Акбулатову были продемонстрированы технико-тактические новинки части, также в рамках визита исполняющий обязанности Главы города познакомился с условиями несения службы пожарных расчетов. По окончании ознакомительной экскурсии состоялась рабочая встреча с личным составом пожарной части № 17.

Эдхам Акбулатов вручил благодарственные письма администрации города лучшим сотрудникам подразделения и поздравил всех с профессиональным праздником. В своем поздравлении он подчеркнул: «К сожалению, на протяжении всех этих лет ваша служба вряд ли стала легче. Безусловно, технический прогресс, новейшие разработки, используемые в пожаротушении, облегчают и, что самое главное, повышают эффективность и безопасность вашей работы. Но самое главное и самое сложное в вашей службе – это психологическая составляющая. Это преодоление себя при принятии решения войти в огонь во время боевого дежурства. Это готовность к встрече с человеческим горем, и не дай бог, с трагедиями, связанными с гибелью людей на пожаре. В современном мегаполисе все острее встают вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности».

В ходе встречи участники обсуждали вопросы, связанные с повышением пожарной безопасности города, с перспективами развития города в целом, в том числе особое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры. В завершении встречи сотрудники части выступили с инициативой включиться в акцию «Миллионному городу — миллион деревьев» и, принимая во внимание, что часть расположена практически на пустыре, организовать высадку саженцев как на территории части, так и вокруг нее.