Версия для печати

В Красноярске выступит необычный балет

В рамках III Красноярского Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона выступит «Молодой балет Азии». Концерт пройдет 29 июня в 19:00 в Музыкальном театре.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры, коллектив создан из студентов Японии, Монголии, Тайваня и Кореи, которые проходят обучение в хореографических училищах Красноярска, Перми и Якутска. Кроме того, в состав вошли уже признанные мастера балета: японец Морихиро Ивата (труппа Большого театра), уроженец Сеула Ким Кимин (стажер в Мариинского театра). На концерте также выступит Саяки Такудо из Японии и ее партнер Михаил Киршин — воспитанники красноярских мастеров – народных артистов России Натальи Чеховской и Василия Полушина.

В программе выступления «Молодого балета Азии» будут классические и современные па де де, отрывки из балетов, номера, поставленные в современной пластике. Коллектив прибудет в Красноярск за неделю до начала III Красноярского Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет с 28 июня по 4 июля.


Сейчас на главной