Сегодня ночью в Красноярске отключат тепло и горячую воду

Сегодня ночью в Красноярске завершается отопительный сезон: в 0:00 часов 15 мая все городские теплоисточники будут остановлены. Напомним, что горячую воду в этом году отключат не на 10, а на 5 дней.

Отметим, что тепло в квартиры горожан перестают подавать, как только среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов и выше в течение 5 суток подряд. Данный температурный режим в Красноярске уже установился. Согласно распоряжению и.о. главы города, все ТЭЦ и котельные с 15 мая остановят работу и начнут проводить гидравлические испытания сетей и штатные работы по переводу оборудования на летний режим подачи горячей воды.

«Эдхам Акбулатов, ранее исполняющий обязанности главы города, дал поручение взять на контроль работы по подготовке энергосистемы к гидравлическим испытаниям. Более того, в соответствии с принятым решением, в этом году, по поручению Эдхама Акбулатова их срок сокращен практически вдвое. Неудобства горожане будут испытвать не 10, а всего 5 дней. Наша задача: выполнить все запланированные работы с минимальными неудобствами для горожан», —подчеркнул исполняющий обязанности главы города Виталий Бобров.

Однако исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец отметил, что в случае обнаружения неполадок срок отключения может быть продлен. «Плановые испытания на сетях продлятся 5 дней, однако хочу подчеркнуть: в случае обнаружения порывов этот срок может быть увеличен для устранения неполадок. Информация обо всех изменениях графика будет доведена до красноярцев заблаговременно», — сообщил Жадовец.

Читайте также: «КрасКом» опубликовал график отключения горячей воды