Версия для печати

В День защиты детей в Красноярске появится «зеленый» крокодил

В Красноярске 1 июня высадят 4-метровую и 600-килограммовую фигуру крокодила. Уже второй год цветочная рептилия будет находиться перед ДК 1 имени Мая.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, процесс транспортировки и высадки фигуры вертикального озеленения зрелищен и традиционно привлекает внимание прохожих. «Особой популярностью крокодил пользуется среди детей, поэтому было принято решение привезти фигуру в традиционно детский день — 1 июня. Специально для ребят будет проведен мастер-класс по декорированию фигур вертикального озеленения. Одна из целей мероприятия — воспитание бережного отношения к элементам благоустройства. Необходимо донести до ребят, что создание фигур вертикального озеленения — процесс трудоемкий и их порча ради шалости влечет за собой многодневную работу по приведению фигуры в первозданный вид», — рассказал Александр Клименко.

На мероприятии детям покажут, как правильно высаживать очитки и седумы. Специально для этих целей крокодилу не будут декорировать хвост: дети украсят его сами. Мероприятие начнется в 10:30 на площади перед ДК имени 1 Мая.


Сейчас на главной