Судебные приставы остановили «кровавую трагедию»

В Ачинске судебные приставы спасли семью от смерти, остановив драку.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, судебный пристав-исполнитель Марина Галайдо и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Владимир Мирошниченко заканчивали поквартирный обход должников на своем участке. Взыскав штраф с последнего должника, приставы услышали крики, доносившиеся из соседней квартиры. В этот же момент на лестничную площадку с плачем и криками о помощи выбежали двое маленьких детей.

Владимир Мирошниченко зашел в квартиру и увидел, что в одной из комнат на полу, залитом кровью, лежит женщина и просит о помощи. Здесь же в комнате дрались двое мужчин: у одного из них была сильно разбита голова, другой не выпускал из руки топор. «Пристав по ОУПДС быстрым движением свалил мужчину на пол, вырвав из его рук топор», — рассказали в пресс-службе.

После судебный пристав-исполнитель отвела раненого мужчину в соседнюю комнату, остановила кровь и наложила на голову повязку. Вскоре на месте происшествия работали сотрудники полиции и медики.