Полиция ищет мужчину, пытавшегося ограбить почтовый автомобиль

Полиция ищет мужчину, который попытался ограбить автомобиль «Почты Россия» в Уярском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Происшествие произошло сегодня, 12 мая, около полудня на участке проселочной дороги между федеральной трассой М-53 «Байкал» и деревней Каменно-Горновка.

«Неустановленный преступник в маске, с предметом, похожим на оружие, попытался остановить спецмашину. С использованием самодельного останавливающего устройства – палки с гвоздями, он перегородил проезжую часть в надежде, что автомобиль, получив повреждения, остановится», — рассказали в пресс-службе.

Однако, несмотря на пробитые колеса, водитель машины продолжил движение до трассы, где и сообщил о произошедшем руководству почтамта. Злоумышленник после неудачной попытки нападения скрылся в лесу.

В автомобиле перевозилась только почтовая корреспонденция, денежных средств в машине не было. Водитель и сопровождавший его мужчина-почтальон не пострадали.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. «По тревоге» был поднят личный состав уярский полиции. Сейчас ведутся поиски напавшего, сотрудники полиции и кинолог с собакой прочесывают лесной массив.

По указанию начальника ГУ МВД по краю Вадима Антонова на территории восточной группы районов края введен оперативный план «Вулкан».