По факту пожара в Разгуляевке возбуждено уголовное дело

По факту пожара в деревне Разгуляевка Боготольского района краевая прокуратура возбудила уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне вечером в деревне произошел пожар, уничтоживший 15 домов и оставивший несколько семей без крова. Погибших и пострадавших от огня нет. Жители сгоревших домов временно размещены в Критовской участковой больнице, у родственников и знакомых.

На место пожара выехали представители прокуратуры, которые провели проверку. «По результатам предварительной проверки установлено, что Разгуляевка и Критовский сельсовет не отнесены к населенным пунктам, максимально приближенным к лесным массивам, при этом опашка жилого сектора от лесного массива произведена, сельскохозяйственных угодий вблизи деревни не имеется», — сообщили в пресс-службе прокуратуры. Напомним, ранее сообщалось, что пожар перекинулся на дома с горящей травы.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (повреждение и уничтожение имущества в крупном размере). Обстоятельства совершения преступления устанавливаются.