Отношение красноярцев к даунам изменят на выставке

В Малом концертном зале Красноярской филармонии 21 мая состоится торжественное открытие передвижной выставки плакатов «Синдром добра», посвященной людям с синдромом Дауна.

Цель выставки — изменить отношение россиян к людям с синдромом Дауна. Российские и зарубежные дизайнеры из России, Канады, Франции, Израиля, Мексики, Японии создали серию плакатов, посвященных этой теме.

После торжественного открытия и просмотра плакатов программу выставки продолжит совместный концерт хора «Каприччио» и организации «Открытые сердца». В ходе мероприятия будет также объявлен конкурс фотографий и плакатов «Люди разные важны».

Организатором выставки в Красноярске выступила организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца». Плакаты и фотографии предоставлены благотворительным фондом «Даунсайд.ап». Мероприятие пройдет в рамках проектов «Социальный калейдоскоп» и «Открыто» между общественной организацией «Открытые сердца», Красноярской краевой филармонией и творческим объединением «Твори гора». Торжественное открытие состоится в 18:00.