Определились победители праздничной легкоатлетической эстафеты 9 мая

Стали известны победители прошедшей 9 мая 42-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной годовщине Великой Победы, сообщили в Красспорте.

Этапы эстафеты располагались на участке от Триумфальной арки (у БКЗ) до ул. Парижской коммуны. Эстафета состояла из 13 этапов, общая протяженность трассы 4500 м. В эстафете приняли участие команды вузов, ссузов, общеобразовательных школ, клубов любителей бега, коллективов физической культуры предприятий города — всего более 1500 человек.

Среди общеобразовательных учреждений первое место заняла школа №7, второй к финишу прибежала школа №18, бронзовые медали завоевали представители школы №150.

Среди профессиональных лицеев и училищ (девушки) первое место заняла команда профессионального лицея №54, на втором месте — машиностроительный профессиональный лицей, третье место заняла команда профессионального лицея №20. Среди юношей профессиональных лицеев и училищ лучшей стала команда профессионального лицея №56, на втором месте профессиональный лицей №54, бронзовые медали завоевали ребята из профессионального училища №19.

Среди ссузов (девушки) первой к финишу прибежала команда КУТОР-1, на втором месте базовый медицинский колледж имени Крутовского, замкнула тройку призеров вторая команда КУТОР. Лучшей юношеской командой среди ссузов стала команда КУТОР-1, на втором месте представители автотранспортного техникума, на третьем — КУТОР-2.

Среди вузов эстафету выиграла команда СФУ-1, на втором месте – КГПУ, бронзовые медали завоевали студенты СибГТУ.

Среди клубов физической культуры первое место заняла команда клуба «Октябрьский» (СФУ), серебряные медали завоевали сотрудники технологического университета, на третьем месте – сотрудники СФУ.

В общекомандном зачете среди районов первое место занял Октябрьский район, на втором месте — Советский, тройку призеров замкнул Центральный район.

Во время проведения эстафеты на площади у БКЗ можно было принять участие в международной акции «Рекорд победы» (24 473 дня — 24 473 отжимания). Участники акции сделали общими усилиями 24 473 отжиманий – это число символизирует количество дней, прошедших со Дня Победы. Инициатором проведения такой акции в Красноярске стали молодые люди из команды по уличной гимнастике «Work out».