Версия для печати

Обновленный ледовый дворец «Сокол» откроется в сентябре

Обновленная хоккейная арена ледового дворца «Сокол» откроется в сентябре. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.

На данный момент закончен ремонт каркаса здания, началась внутренняя отделка, монтаж коммуникаций. Помимо современной ледовой арены комплекс будет включать тренажерный зал, зал для фитнеса, медицинский кабинет, буфет, раздевалки для спортсменов, а также помещения для наточки коньков и сушки формы. На реконструкцию «Сокола» из краевого бюджета было выделено около 200 миллионов рублей.

Напомним, работы по реконструкции ледового дворца начались в 2009 году, когда по результатам экспертизы здание было признано аварийным. Работы разделили на две стадии: демонтаж существующих конструкций и возведение новых. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2012 года. «Сокол» станет тренировочной базой для спортсменов и площадкой для массового катания горожан.

«Мы провели сложную работу. Вы помните, что здание было признано аварийным, нам пришлось снести и практически с нуля строить ледовый комплекс. У жителей были опасения, что вместо спортивного объекта на этом месте вырастет торговый комплекс или жилой дом, но, как видите, эти опасения были лишь чьими-то домыслами. Этот объект нужен городу. Могу сказать, что он первый такого рода, но далеко не последний. По этому типу строится комплекс в Октябрьском районе, планируем строить в Кировском районе, в городе Канске», — отметил Сергей Гуров.


Сейчас на главной