На острове Отдыха откроют Этнодеревню

В Красноярске на острове Отдыха 13 мая состоится большой праздник, посвященный 19-летию Красноярского училища (техникума) олимпийского резерва и торжественному открытию единственной в городе спортивной «Этнодеревни», сообщили в Крайспорте.

Планируется, что в «Этнодеревне» будут проводиться соревнования по народным видам спорта, первые из которых пройдут как раз 13 мая. Для создания этноколорита на территории «деревни» разместили юрту. Работать «Этнодеревня» будет в теплое время года, зимой на ее метсе вновь заработает каток.

В программе праздника 13 мая — спортивные, развлекательные соревнования для всех желающих, выступления творческих коллективов, национальные спортивные игры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, такие как метание маута на хорей, прыжки через нарты, стрельба из лука и многие другие. Также для всех пришедших на праздник выступит якутский танцевальный коллектив «Айхал».

В этот же день для жителей и гостей нашего города отрывают свои двери спортивные площадки «Парка активного отдыха и приключений», где можно будет сыграть в футбол, волейбол, теннис и другие виды виды спорта. Начало мероприятий — в 14:00.