На базаре красноярцев научат вырезать деревянные ложки

В Красноярске перед Музыкальным театром 23 мая пройдет продовольственный базар.

Более 50 отечественных сельхозпроизводителей представят красноярцам продукцию, выращенную в своих хозяйствах. Для ярмарки готовят несколько тонн картофеля, моркови, свеклы, лука и капусты, орех и грибов. В большом ассортименте будет представлена мясная, а также молочная продукция – творог, сметана, кефир, сливки, в том числе популярное у горожан бочковое молоко из Емельянова.

Кроме продовольственной продукции всем гостям базара представят садово-огородный инвентарь, семена, удобрения, саженцы деревьев и рассады овощей и цветов.

«Помимо закупки овощей красноярцы смогут отлично отдохнуть и приобрести кое-какие навыки. Например, житель Боготола покажет, как из дерева вырезать ложку или птичку. Своими секретами активно будут делиться студенты профессионального училища №86. Будущие повара, кондитеры и бармены научат всех желающих фигурно вырезать овощи и фрукты, мастерски складывать салфетки, готовить молочные безалкогольные коктейли, а также украшать торты и пирожные, которые предложат тут же съесть», — рассказали в мэрии. На базаре будут выступать фольклорные коллективы, пройдет также конкурсная программа.

Продовольственный базар Железнодорожного района будет работать с 10:00 до 18:00. Начало развлекательной части в 12:00.