Митрополит Пантелеимон благословил одного из кандидатов в мэры Красноярска

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил одного из кандидатов на пост мэра, главного врача Краевого госпиталя ветеранов войн Алексея Подкорытова.

Благословление произошло на Божественной литургии в Георгиевском храме при госпитале ветеранов еще 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. На литургии присутствовали сам Алексей Подкорытов и депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков, поддерживающий Подкорытова в предвыборной гонке.

После окончания проповеди митрополит поблагодарил главного врача госпиталя ветеранов, на территории которого и был создан Георгиевский храм за достойную работу на своем посту. Подкорытов в свою очередь обратился к митрополиту с просьбой благословить его на выборы в мэры. «Мы зарегистрировались в качестве мэра на предстоящих выборах, я православный человек», — рассказал кандидат.

Митрополит Пантелеимон просьбу кандидата удовлетворил, отметив, что поддерживает его и будет молиться, чтобы его надежды осуществились. Кроме того, он поблагодарил Анатолия Быкова за огромную помощь, которую тот оказывает Русской Православной Церкви.

Видео: Сергей Куратов.