Мэрия Красноярска разыскивает вандалов, разгромивших «теплую» остановку

Администрация Свердловского района просит красноярцев помочь найти вандалов, разгромивших теплый павильон на остановке «Студенческая».

Напомним, первый отапливаемый остановочный павильон презентовали жителям города в феврале этого года. Установили полностью закрытый от ветра и отапливаемый вариант павильона в ответ на многочисленные обращения граждан. Его строительство финансировалось на основе частно-государственного партнерства и обошлось порядка 200 тысяч рублей. «К сожалению, несмотря на все призывы властей отнестись в новой остановке бережно, в майские праздники в павильоне разбили стекло, а минувшей ночью вандалы вновь разгромили остановку», — рассказали в мэрии. В павильоне разбили два витража.

«Конечно, такие хулиганские выходки ставят вопрос о целесообразности возведения современных остановок, но это не повод останавливать работу по благоустройству. Скорее это повод для всех других красноярцев проявить гражданскую сознательность, поэтому я обращаюсь к жителям района, горожанам, если вы что-либо знаете о лицах, совершивших эти хулиганские действия, просьба сообщить по телефону 261-98-90», — обратился к горожанам руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

В ближайшие дни городские службы демонтируют поврежденные витражи, новые стекла в павильоне появятся не раньше, чем через две недели.