Версия для печати

Лев Кузнецов стал одним из самых «открытых» для сми сибирских губернаторов

Губернатор Лев Кузнецов занял третье место в рейтинге информационной открытости глав регионов Сибирского федерального округа, составленном «Национальной службой мониторинга».

Опережают Кузнецова главы Новосибирской области Василий Юрченко и Забайкальского края Равиль Гениатулин, занявшие первое и второе места соотвественно. Самым «закрытым» сибирским губернатором стал Аман Тулеев, хозяйствующий в Кемеровской области.

В общероссийском рейтинге Лев Кузнецов занял 24-е место. Возглавили рейтинг по России губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Ивановской области Михаил Мень и руководитель Астраханской области Александр Жилкин.

Показатель открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Twitter. «Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории», — отметили в «Национальной службой мониторинга».


Сейчас на главной