Лев Кузнецов поздравил ветеранов с Днем Победы

Губернатор Лев Кузнецов и председатель законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс поздравили красноярцев с Днем Победы.

«Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с праздником Победы! Великая Отечественная война стала серьезнейшим испытанием для нашей страны. Она разделила жизнь нескольких поколений на «до» и «после». Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины и многих народов мира.

Сегодня мы с глубоким почтением вспоминаем всех, кто не дожил до счастливого мая 1945 года. Сегодня мы с глубокой благодарностью обращаемся к нашим Победителям, вернувшимся домой с войны и поднявшим страну из руин.

Дорогие ветераны-красноярцы, участники боевых действий и труженики тыла! Вы дрались с врагом на фронте, выпускали военную продукцию на оборудовании эвакуированных промышленных предприятий, спасали жизни бойцов Красной армии в госпиталях, в тяжелейших условиях добивались высоких результатов в сельском хозяйстве, жили по принципу «Все для фронта! Все для победы!». Мы гордимся вами! Вы приняли на себя непосильную ношу, вы выстояли и победили, подарив нам мир. Благодаря вашему ежедневному самоотверженному труду Красноярский край стал одной из самых развитых территорий России.

Мы — ваши дети, внуки и правнуки — никогда не забудем этого подвига, сохраним и приумножим то, что сделано вами. От всей души в этот светлый день мы желаем всем красноярцам крепкого здоровья, мира и благополучия!»