Красноярские хип-хоп-команды представят край на чемпионате в Нидерландах

Миниатюра изображения для hiphop2012.jpgКрасноярские хип-хоп-команды выступят на чемпионате и первенстве мира по фитнес-аэробике в Нидерландах, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Команды завоевали две золотые и одну серебряную медаль на чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике. И теперь по итогам этих соревнований пять команд будут представлять Красноярский край за рубежом.

В номинации «хип-хоп-аэробика» в возрастной категории 7-12 лет первое место заняла команда «Scream» (тренер Анастасия Попова), на втором месте — команда «Умка.ру» (тренер Дмитрий Ковригин). Также на пьедестал поднялись ребята из команды «Joker» (тренер Людмила Иванова) — они стали серебряными призерами в старшей возрастной группе.

В номинации «фитнес-аэробика» красноярские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу». Призерами стали команды «Star way» (14-16 лет) и «Флер» (11-13 лет).

Напомним, чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике проходили в Москве. Более 150 команд со всех регионов России состязались в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика и хип-хоп-аэробика.