Красноярские автобусы проверили из-за жалоб горожан

Контрольную проверку красноярского общественного транспорта организовали по заявкам и замечаниям пассажиров, направленных в отдел контроля «Красноярскгортранса».

В понедельник, 14 мая, специалисты отдела контроля «Красноярскгортранса» провели контрольную проверку по автобусным маршрутам города. Маршрут регулярных выборочных проверок на этот раз был составлен исключительно по жалобам пассажиров, поступающих по телефону и оставленных на сайте городской администрации. По результатам проверки после рассмотрения административной комиссией будет сделан сводный отчет.

Как сообщила пресс-секретарь департамента транспорта города Светлана Арсентьева, в ходе проверки у нескольких автобусов (маршруты 81, 77, 1) было выявлено несоответствующее нормам санитарное состояние транспорта. В общем специалисты проверили 16 автобусов, в отношении которых поступило наибольшее количество претензий пассажиров. Проверялось наличие документации транспорта, наличие информации для пассажиров, соответствие рейсовым нормам. Нарушителям грозят штрафные взыскания до 20 тысяч рублей.

Департамент транспорта Красноярска просит жителей столицы края обращаться с выявленными нарушениями. Телефон по работе с обращениями граждан: 256-84-04 (с 9:00 до 18:00). Круглосуточный телефон центральной диспетчерской службы: 256-84-00. Также жалобы принимаются в электронной форме на сайте администрации Красноярска в разделе «Транспорт».