Версия для печати

Красноярцам предложили высадить именные деревья

В Красноярском краевом институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта стартует акция «Мой подарок Универсиаде-2019 — дерево, посаженное мной!». В рамках акции любой желающий может высадить на территории, прилегающей к институту (улица Охраны Труда, 20), свое именное дерево.

Для этого 30 мая в 14:00 необходимо привезти свой саженец дерева для высадки. На месте посадки участникам будет предложен весь необходимый инвентарь, а также именная табличка для высаженного дерева, фотосессия и чаепитие.

«Саженцы мы планируем высаживать по специальному дизайнерскому проекту. Институт находится на горе, на достаточно обозримом месте. Поэтому высаженные вокруг деревья будут всегда радовать глаз горожан и напоминать о предстоящем спортивном празднике в 2019 году. Так как мы являемся спортивным учреждением, для участия в этой акции мы приглашаем всех наших коллег, занятых в сфере физической культуры и спорта. Хотя, конечно же, не откажем и тем, кто не связан с нашей отраслью», — сказала ректор Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Жанна Тимошкова.

Как сообщили в Крайспорте, в мероприятии уже согласились принять участие все сотрудники института, руководители спортивных учреждений города и известные спортсмены — выпускники Красноярского техникума физической культуры. Среди них Светлана Федоткина, серебряный призер в соревнованиях конькобежцев на Олимпиаде в Лиллехаммере, Алексей Прошин, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участник зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и Турине, а также Алексей Ковригин, участник Олимпийских игр в Сиднее, президент Федерации плавания Красноярского края.


Сейчас на главной