Версия для печати

Константин Сенченко принял участие в «Российском Азимуте-2012»

Миниатюра изображения для senchenko_azimut2.jpgКандидат в мэры Красноярска Константин Сенченко поддержал участников соревнования по спортивному ориентированию, которые состоялись в субботу, 19 мая, на острове Татышев.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в восьми возрастных категориях. Участникам необходимо было сориентироваться по карте местности и пройти определенную дистанцию за один час контрольного времени. При поддержке Константина Сенченко специально для этого забега были подготовлены цветные карты. На вопрос, почему эти соревнования привлекли внимание кандидата, Сенченко рассказал, что тесно связан с этим видом спорта.

«Я сам раньше очень активно занимался спортивным ориентированием. Мой родной брат тоже активно включен в спорт, бегает триатлон, каждую неделю занимается спортивным ориентированием. Сегодня я пришел поддержать брата и всех красноярских ребят-ориентировщиков, которых я давно знаю и стараюсь помогать, — рассказал кандидат. — Мне очень нравится этот вид спорта. Прекрасно, что можно бегать на свежем воздухе, при этом думать, принимать решения, приносить пользу своему здоровью».

Спортивная акция «Российский Азимут», организованная в Красноярске министерством спорта, туризма и молодежной политики России совместно с Федерацией спортивного ориентирования, входит в тройку самых массовых физкультурно-спортивных мероприятий в стране. Кроме регионального центра всероссийскую массовую акцию поддержали еще в Зеленогорске, Канске, Лесосибирске, п. Кедровый и ЗАТО п. Солнечный. Отметим, что Красноярск на день опередил многие другие города страны, которые присоединились к акции в воскресенье, 20 мая.

«Я считаю, что Красноярск должен еще активнее двигаться в сторону спорта. Спорт — это то, что нужно нашей молодежи, то, что нужно, чтобы поддерживать себя в здоровой физической форме, особенно учитывая нашу экологию и суровый климат», — напомнил Константин Сенченко.

senchenko_azimut1.jpg

senchenko_azimut3.jpg

Материал оплачен за счет средств избирательного фонда кандидата на должность Главы города Красноярска Сенченко Константина Владимировича.

Сейчас на главной