Храм Рождества Христова окружили деревьями

sazhayut_eli.jpg4 мая в рамках общегородского движения «Миллионному городу — миллион деревьев» возле храма Рождества Христова в Кировском районе высадили деревья.

В этот день возле храма собралось много прихожан, чтобы помочь с посадкой деревьев на территории, прилегающей к новому храму. Отец Иоанн, настоятель храма Рождества Христова, обратился к собравшимся с приветственной речью: «Братья и сестры, сегодня мы собрались возле храма Рождества Христова, чтобы высадить деревья, которые будут стоять здесь века. С Божьей помощью принимаем участие в этих прекрасных трудах. Христос воскресе!».

Кроме прихожан, в посадке деревьев принимали участие представители управления зеленого строительства и районной администрации. Виктор Андреевич Лабунец, руководитель администрации Кировского района рассказал о планах на будущее: «Сегодня возле храма Рождества Христова было высажено 12 деревьев, две сосны и 10 елок, но на этом озеленение не закончится. В течение двух-трех недель здесь появится еще 35 елей. Мы рады принять участие в общегородском движении «Миллионному городу — миллион деревьев», инициированном исполняющим обязанности Главы города Эдхамом Акбулатовым. К моменту окончания строительства храма, деревья уже приживутся и будут радовать своим видом прихожан».

Фото: администрация Красноярска