Госслужащих в Красноярском крае привлекли к ответственности за неполные сведения о доходах

За неполное отражение сведений о доходах к ответственности привлекли семь сотрудников службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, ряд государственных служащих не предоставили достоверные и полные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Основным нарушением явилась неполнота предоставленных сведений: 5 государственных служащих в справках за 2011 год не указали объекты недвижимого имущества, находящихся у них в фактическом пользовании, 2 государственных служащих, владея ценными бумагами, не передали их в установленном законом порядке в доверительное управление.

Прокуратура края внесла представление руководителю службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края. По результатам его рассмотрения 7 должностных лиц: главного бухгалтера, консультанта, двух главных специалистов отдела контроля, начальника и двух главных специалистов отдела согласований привлекли к дисциплинарной ответственности.