Горизбирком зарегистрировал еще двух кандидатов на пост мэра

Сегодня, 4 мая, городская избирательная комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов на пост мэра Красноярска.

Официальными претендентами на должность мэра стали самовыдвиженцы Максим Иваныч и протеже депутата Анатолия Быкова Алексей Подкорытов. Решение об этом было принято на заседании горизбиркома.

Вместе с этим комиссия отказала в регистрации еще одному самовыдвиженцу Равхату Сафиянову. Как пояснили в горизбиркоме, в предоставленных Сафияновым подписях в свою поддержку было обнаружено большое количество недостоверных. «Из отобранных нами 1440 подписей недостоверными были признаны более 15%», — рассказали ИА «Пресс-Лайн» в горизбиркоме.

Напомним, что ранее горизбирком зарегистрировал троих кандидатов от партий: Наталию Подоляк (ЛДПР), Михаила Осколкова (КПРФ) и Александра Коропачинского («Справедливая Россия»).

В ближайшие дни в городской избирательной комиссии решат вопрос о регистрации еще нескольких кандидатов: самовыдвиженцев Владислава Королева, Анжелы Власовой, Марины Ларионовой, Константина Сенченко, Сергея Глушакова, Сергея Толмачева, Алексея Мещерякова и Нины Ковровой, а также кандидата от «Единой России» и.о. главы города Эдхама Акбулатова.