Версия для печати

Флэшмоб читателей пройдет в Красноярске

24 мая в «День славянской письменности» и накануне «Всероссийского Дня Библиотек» в Красноярске пройдет флэшмоб «Читающие мосты», для проведения которого впервые объединились красноярские муниципальные библиотеки.

Как сообщили в пресс-службе красноярской мэрии, книжное действо развернется на пяти мостах г. Красноярска: в 12.00 участники флэшмоба раскроют свои любимые книги на виадуке через проспект Металлургов. Через полчаса, в 12.30, действо переместится на улицу Партизана Железняка (пешеходный мост в районе Медицинского университета), а в 13.00 аналогичные акции пройдут на пешеходных мостиках через улицу Вейнбаума (возле городской администрации), проспект Свободный (остановка «Космос») и улицу Копылова.

К участию в акции приглашают всех читающих и любящих книгу жителей Красноярска. Организаторы, в числе которых Главное управление культуры администрации города Красноярска, Централизованная библиотечная система для детей имени Островского и Централизованная библиотечная система для взрослых имени Горького обещают, что участники флэшмоба получат памятные подарки: закладки, библиотечные шарфики, календарики и книги.


Сейчас на главной