Эдхам Акбулатов проверил ход ремонтных работ в детском лагере

Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу организации в Красноярске летнего оздоровительного сезона, сообщили в мэрии.

Совещание прошло в загородном стационарном лагере «Ласточка», в котором уже сейчас идет активная подготовка к приему детей. Перед совещанием Эдхам Акбулатов познакомился с инфраструктурой лагеря, проверил ход ремонтных работ в корпусах и посетил новый корпус, построенный по быстровозводимым технологиям.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам обеспечения безопасности, исполнению требований Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей, утвержденного правительством края (физическая защита детей, обеспечение охраны территорий лагерей, надежность всех зданий и сооружений, обеспечение качественного питания, организация контроля за санитарно-гигиеническими нормами). Также участники совещания обсудили основные образовательные программы, которые будут использоваться в летний период.

Подводя итоги проделанной работе, Эдхам Акбулатов дал поручение в течение месяца разработать и представить на утверждение перспективные планы развития каждого муниципального лагеря для последующего формирования программы модернизации летних оздоровительных лагерей города Красноярска.