Дорогу к одному из садовых обществ города закончат до начала лета

21 мая в Красноярске прошла одна из первых проверок департамента городского хозяйства администрации города. Специалисты департамента проинспектировали дорогу к садовому обществу «Лаванда». Ее ремонт должны завершить уже к 1 июня.

Эта дорога — часть нового направления ремонта «Ремонт дорог в частном секторе и к дорог к садовым обществам», которое стало главной особенностью нынешнего сезона. Дачные дороги будут выполнены в гравийном исполнении, поэтому работы на них уже давно ведутся, так как не потребовалось ждать подходящих погодных условий.

Руководитель лаборатории по проверке качества выполнения работ Ирина Сафина, рассказала о деталях проверки: «Сегодня мы взяли пробу грунта с нижнего слоя дороги, будем проверять насколько он уплотнен. Ведь если уплотнение будет недостаточным, дорога будет просаживаться, все слои, которые будут укладываться сверху, просядут. По дачным дорогам ведь все ездят с грузом, так что здесь это особенно важно».

Кроме дачных дорог, в отдельные направления в этом году выделены «Ремонт остановочных пунктов общественного транспорта» и «Устройство и ремонт тротуаров». Эти направления добавлены в результате общественного обсуждения в феврале.