Версия для печати

Детский карнавал в Красноярске завершится пенным шоу

С 1 июня в Красноярске начнутся официальные праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, рассказали в пресс-службе мэрии.

Самым ярким и масштабным событием дня станет VII театрализованный детский карнавал «Мир вверх ногами, или Все наоборот». Праздничное шествие цветные колонны начнут в 12:00 от улицы Робеспьера по проспекту Мира. В 13:00 часов в Центральном парке на главной сцене состоится награждение победителей конкурса «Мир вверх ногами, или Все наоборот». Завершится детский праздник пенным шоу.

В этот же день, 1 июня, пройдет флеш-моб «12-ый игрок» в виде турнира по футболу, который начнется в 10:00 часов одновременно в семи районах Красноярска. Среди учащихся общеобразовательных учреждений пройдут турниры по фитнесу, откроется площадка «Фитнес-форум».

Продолжится празднование Дня города 12 июня — в День России. В городе пройдут официальные праздничные мероприятия: на площади перед филармонией состоится историческая реконструкция Бородинского сражения, приуроченная к Году истории в России, на острове Татышев откроется выставка песчаных скульптур «Колесо истории. Продолжатся праздничные мероприятия на Театральной площади, где пройдет Всероссийский фестиваль «Я люблю тебя, Россия», здесь же выступит группа «Яхонт», которая отмечает в этом году 20-летие творческой деятельности. Вечером на набережной возле Культурно- исторического центра выступит уличный театр из Испании – «Пикколо Нуово Театро». Все пришедшие смогут посмотреть выступление под открытым небом 12 и 13 июня.

Напомним, что в этом году День города пройдет 30 июня. Дата празднования перенесена в связи с проведением в Красноярске III Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Центральным событием Дня города станет большой «взрослый» карнавал, который планируется провести в формате праздничного шествия участников и гостей международного фестиваля и жителей города Красноярска. Тема карнавального шествия — «Океан дружбы. Река времени. Город радости». Колонны пройдут от улицы Горького по проспекту Мира до улицы Перенсона и выйдут на Театральную площадь.


Сейчас на главной