Администрация города Красноярска поздравляет поздравляет жителей города с Днем Победы

Администрация города Красноярска и Красноярский городской Совет депутатов поздравляют жителей города с Днем Победы.

«Уважаемые красноярцы! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем Победы!

День 9 мая 1945 года навсегда вошел в историю России, стал самой важной, священной датой. И сколько бы лет ни прошло с тех пор, мы будем помнить павших и гордиться теми, кто выстоял, мы не забудем, какой ценой далась героическая, выстраданная — наша Победа.

Легендарный маршал Георгий Жуков в своих мемуарах писал: «Время имеет огромную власть, но даже оно не властно над величием пережитого, а народ, переживший такие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе».

Действительно, с течением времени лишь яснее осознается значение подвига фронтовиков, которые отстояли свободу и независимость страны, стали примером огромного мужества и героизма.

Красноярцы также самоотверженно сражались за Родину и ударно трудились в тылу. Нет, пожалуй, ни одной красноярской семьи, которую не коснулась, не опалила война, и во многих семьях она оставила лишь письма, фотографии или только родные имена. Всего из города и края на фронт ушли 465 тысяч человек, из них более 180 тысяч не вернулись с поля боя.

Продолжение их жизни — в мирном, созидательном труде новых поколений, в наших общих добрых делах, в улыбках детей, в ясном небе и шелесте деревьев, которые расцветают, наполняя воздух ароматами скорого лета. Еще одного лета после той победной весны. Пусть этих весен и лет у нас будет много!

Низкий поклон, глубочайшее уважение и самые искренние слова признательности ветеранам! Крепкого вам здоровья, наши дорогие, благополучия, радости и душевного тепла! С праздником! С Днем Великой Победы!»

Администрация города Красноярска

Красноярский городской Совет депутатов