За изменениями Качи и Бугача начали следить

В Железнодорожном районе начался контроль за изменением уровня воды в реках Кача и Бугач, сообщили в пресс-службе мэрии.

Водомерный пост по традиции расположен на месте слияния двух рек в районе ул. Маерчака. Пока замеры уровня воды делают два раза в сутки — рано утром и вечером. Все получаемые с водомерного поста данные фиксируются, и при резком подъеме уровня воды замеры будут проводиться уже три раза в сутки.

Стоит отметить, что в рамках противопаводковых мероприятий, на территории Железнодорожного района проведены работы по вырубке вдоль русла рек кустарников и поросли, выполнена очистка переливных труб ручья Серебряный через ул. Калинина, реки Бугач по ул. Калинина, 70 в и ул. Камская, 1.

На участке от ул. Профсоюзов до ул. Робеспьера и ул. Железнодорожников, а также по ул. Рабочая, 25 и ул. Маерчака очищены ливневые канализации.

В микрорайоне Николаевка, через которую, как правило, проходят талые воды, произведена очистка от грязи и льда лотков и водоотводной канавы, проходящей вдоль железнодорожных путей.

На случай подтопления в Железнодорожном районе организованы системы оповещения населения, также определены места размещения с обеспечением необходимого запаса продовольствия и медикаментов.