Версия для печати

XV открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева пройдет в Красноярске

21 и 22 апреля в красноярской Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили пройдет XV открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского союза Бориса Чернышева.

В соревнованиях примут порядка ста спортсменов со всей Сибири, сообщает пресс-служба министерства спорта. Команда Красноярского края выступит в составе 40 борцов, среди которых Назыр и Бекхан Манкиевы, Мингиян Семенов, Рустам Хучбаров, Габриел Еприкян, Гарик Бабаян, Константин Шипаев, Сероб Григорян, Никита Мельников.

В субботу, 21 апреля с 10.00 начнутся предварительные поединки в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг, на 12:00 намечено торжественное открытие турнира, после него — продолжение соревнований, финальные схватки, награждение победителей и призеров.

В воскресенье, 22 апреля будут бороться спортсмены в весовых категориях 60, 74 и 96 кг, начало соревнований — в 10 часов утра.

Турнир памяти Чернышева — мастерский. Кандидаты в мастера спорта в случае победы на нем получают звания мастеров спорта России. Таких турниров у греко-римлян всего четыре в России, и два из них проходят в Красноярске (второй – турнир на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова).


Сейчас на главной