Видео с президентских выборов обработали и разместили в интернете

«Ростелеком» завершил сбор и размещение в семи Центрах обработки данных (ЦОД) видеозаписей, сделанных на избирательных участках в ходе выборов президента РФ 4 марта, сообщили в пресс-службе компании.

«Для этого специалисты «Ростелекома» перенесли файлы видеозаписей с жестких дисков компьютеров, входивших в состав программно-аппаратных комплексов (ПАК) на избирательных участках, на жесткие диски серверов ЦОД, перевели их в пригодный для просмотра формат и выполнили необходимую систематизацию», — говорится в сообщении компании.

Всего в ходе выборов 4 марта и подсчета голосов было записано более 2,6 Тбайт видеоинформации. Желающие могут увидеть видеозаписи с интересующих их избирательных участков, зарегистрировавшись направив запрос со своего «личного кабинета» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

По данным компании, на сегодня уже поступило почти 12 тыс. заявок. 10,8 тыс. из них уже отработано — желающим предоставлены ссылки на записи для просмотра. По закону, срок предоставления видеоматериалов составляет 30 дней с момента подачи заявки.

Напомним, за процедурой голосования 4 марта на портале www.webvybory2012.ru наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций.