Версия для печати

В Петербурге за пропаганду гомосексуализма задержали жителя Красноярского края

В Санкт-Петербурге за пропаганду гомосексуализма задержали жителя Красноярского края, сообщили в агентстве «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

По словам источника агентства, 5 апреля возле Дворца творчества юных на Невском проспекте полиция задержала двух безработных молодых людей 1981 и 1984 годов рождения — жителей Красноярского края и Липецкой области.

«Они проводили одиночное пикетирование с плакатами «Гей – это нормально», чем нарушили статью 7-1 закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, то есть допустили публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних», – сказал собеседник агентства.

Молодых людей доставили в отделение, где на них составили протоколы. Суд над пропагандистами, который должен был пройти 6 апреля, не состоялся. Мировой судья участка № 203 Санкт-Петербурга отправил на дооформление в отдел полиции протокол о правонарушении по статье за пропаганду гомосексуализма.

«Судья направил на рассмотрение два административных протокола по факту неповиновения сотрудникам полиции и проведения несанкционированной публичной акции в мировые суды по месту жительства активистов, а дело о пропаганде гомосексуализма он вернул в отдел полиции ввиду того, что протокол не был оформлен должным образом», – приводит слова адвоката задержанных «Эхо Петербурга».

Отметим, что это первый случай задержания пропагандистов гомосексуализма в Петербурге с тех пор в середине марта как здесь вступил в силу закон, предусматривающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Подобный законопроект также поступил в Госдуму от новосибирских депутатов.


Сейчас на главной