Версия для печати

В Красноярске ищут водителей, выбрасывающих мусор из окон

В Советском районе Красноярска в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству проходит акция «Зеленый патруль», направленная на поиск водителей, выбрасывающих мусор из окон автомобилей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Акция стартовала в субботу и была приурочена к общегородскому субботнику. Она прошла на одной из самых массовых парковок в Советском районе — возле торгово-развлекательного центра «Планета». Цель «Зеленого патруля» — выявить недобросовестных автовладельцев, выбрасывающих бытовые отходы на улицу из окон своих транспортных средств.

По статистике более 30% мусора на дорогах и тротуарах Советского района появляется благодаря нерадивым автовладельцам. Из окон транспортных средств выбрасывают все: от окурков до бутылок и картонных коробок из-под бытовой техники. При этом штрафы за такие правонарушения ничтожно малы (по ст. 5.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов» для физических лиц предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 до 2000 рублей).


Сейчас на главной