Версия для печати

В Хакасии будут судить женщину, по вине которой ребенка загрызли собаки

В Черногорске перед судом предстанет 67-летняя женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку.

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Хакасии, женщина-предприниматель активно прикармливала и брала на содержание беспородных собак, которых держала без привязи. На свиноферме предпринимательницы в то время работала женщина, проживавшая со своим 4-летним сыном во времянке.

24 апреля 2010 года, уехав по личным делам, хозяйка оставила животных без присмотра, вне вольеров, без привязи и намордников. Вечером собаки стаей напали на малолетнего ребенка, вышедшего из времянки, и загрызли его. По результатам экспертизы, смерть мальчика наступила от множественных укусов животных с повреждением шейного отдела позвоночника, левой лопатки, множественных открытых ран лица, головы, шеи, туловища, конечностей.

В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Сейчас на главной