Версия для печати

Сотрудника колонии подозревают в избиении осужденного

Сотрудника колонии в Кежемском районе подозревают в избиении осужденного, сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности за избиение от заключенного колонии-поселении №9 в Кежемском районе поступило еще в сентябре 2011 года. Следователи начали проверку, однако опросить пострадавшего не успели, поскольку к этому времени осужденный уже освободился, и его местонахождение установить не удалось.

При этом на запрос следствия о предоставлении медицинских документов осужденного, руководство колонии-поселения направило ложные сведения о том, что никакие телесные повреждения тому не причинялись.

Осужденного удалось разыскать и опросить только в марте. В результате судебно-медицинского исследования у него обнаружили телесные повреждения, причинившие ему легкий вред здоровью. Против работника колонии за превышение должностных полномочий возбуждено уголовное дело. По предварительной версии следствия, 4 августа 2011 года он повздорил с осужденным и ударил его по лицу.

В ходе следствия будет также дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц колонии-поселения, предоставивших следствию подложные документы. Расследование дела продолжается.


Сейчас на главной