Версия для печати

Полиция задержала банду автоворов

Полиция Красноярска задержала грабителей, промышляющих кражами из автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в полицию обратился волитель автомобиля УАЗ, из которого были похищены документы и 20 000 рублей. Он также рассказал приметы похитителей, которых успели заметить очевидцы преступления.

На улице 60 лет Октября экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль Ford, подходящий под описание, указанное в ориентировке. Полицейские остановили машину и задержали троих мужчин, находившейся в ней. При этом один из правонарушителей, выходя из автомобиля, выбросил пачку купюр и попытался оттолкнуть ее под автомобиль.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. При досмотре в салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили 15 ключей от замков различных автомобилей, устройство для взлома автомобильных замков, газовый баллончик и пневматический пистолет.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили мужчин 36, 37 и 46 лет в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Выяснилось, что двое из них уже судимы за хулиганство и оборот наркотиков.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи УК РФ Кража. Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


Сейчас на главной