Версия для печати

Полиция рассказала подробности аварии, в которой погиб подросток

На водителя, сбившего подростка в Минусинском районе, завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Напомним, трагический случай произошел в селе Большая Иня вечером 7 апреля. Компания подростков расходилась по домам из сельского клуба. Двое двенадцатилетних ребят, шедших по левой обочине проселочной дороги, слишком поздно заметили яркий свет фар приближающегося по встречной полосе автомобиля.

Один из них успел отскочить, другого на полной скорости сбила машина, водитель которой после столкновения не сбавил скорость и скрылся. Пострадавшего подростка доставили в больницу, но спасти его жизнь медикам не удалось.

Опросив жителей села, инспекторы ГИБДД установили, что в течение вечера по улицам села проезжал серебристый микроавтобус. Сотрудникам Госавтоинспекции удалось найти предполагаемого владельца машины. Проехав по адресу проживания мужчины, они обнаружили его спящим на диване в состоянии алкогольного опьянения. В его гараже был обнаружен серебристый микроавтобус со следами деформации, возникшими в результате ДТП.

Виновником трагедии оказался 64-летний мужчина, недавно переехавший из Мотыгинского рай она и имеющий водительский стаж свыше 25 лет. На момент аварии он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог дать никаких объяснений, утверждая, что абсолютно ничего не помнит о произошедшем в последние несколько часов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ему грозит до 5 лет лишения свободы. Также он привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и части 1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».


Сейчас на главной