Версия для печати

Под Железногорском нашли домашнюю нарколаботарию (ФОТО)

В поселке Подгорный ЗАТО Железногорска полицейские нашли в одной из квартир кустарную дезоморфиновую нарколабораторию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

О сильном химическом запахе из квартиры в полицию сообщили соседи. Прибывшему по вызову наряду ППС дверь открыл 24-летний молодой человек. «На вопрос, почему из его жилища идет такой запах, он затруднился ответить», — отметили в пресс-службе.

При обыске на кухне квартиры полицейские обнаружили два шприца с коричневой жидкостью. Как впоследствии показала экспертиза, это был дезоморфин массой более 11 грамм. Кроме того, в ванной комнате полицейские нашли пакеты с марихуаной весом 427 граммов.

Задержанный пояснил, что наркотик он приготовил для личного употребления. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к фактам незаконного оборота наркотика на территории поселка и Железногорска.

По фактам изготовления и незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере следственным отделом Управления возбуждены уголовные дела. В соответствии с санкцией ч.2 ст.228 УК РФ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Сейчас на главной