Версия для печати

Первого мая в Красноярске пройдет несколько праздничных шествий и митингов

В Красноярске 1 мая пройдет сразу несколько массовых мероприятий, организованных политическими партиями и инициативными группами.

Основной акцией 1 мая станет праздничное шествие, организованное Федерацией независимых профсоюзов Красноярского края совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Участники шествия в 11:00 пройдут от БКЗ до площади Революции, где позже состоится праздничный митинг. К этой же акции присоединятся «монстранты» — сподвижники новосибирского художника Артема Лоскутова: они выйдут на шествие с самодельными плакатами, содержащими юмористические лозунги. Сбор желающих — в 10:30.

В это же время инициативная группа «Красноярск против» возле БКЗ в очередной раз будет протестовать против строительства завода ферросплавов. Активисты движения обещают прийти на акцию в противогазах, которые и предлагают приобрести за 90 рублей. Вырученные деньги они собираются пустить на организацию «Марша миллионов», проведение которого планируется 6 мая. К антиферросплавщикам присоединятся также организаторы протестных акций «За честные выборы».

Коммунисты проведут свое шествие и митинг обособленно от других. В 9:00 1 мая все желающие присоединиться к праздничному шествию КПРФ соберутся в колонну возле театра оперы и балета и в 9:30 пойдут в сторону площади Революции. Там, у памятника Ленину, в 10:00 пройдет праздничный митинг КПРФ.

Позже всех Первомай отметят представители регионального отделения ЛДПР. Либерал-демократы в 13:00 на Красной площади устроят свой праздничный митинг.


Сейчас на главной