Версия для печати

Пьяный водитель пытался задушить инспектора ДПС

В Емельяновском районе пьяный водитель пытался задушить остановившего его инспектора ДПС, сообщили в пресс-службе ГИБДД по краю.

Инцидент произошел в ночь на понедельник около 1:00. Инспекторы остановили автомобиль ГАЗ, от водителя которого сильно пахло спиртным. Водительского удостоверения у него при себе не было. Сотрудники ДПС предложили ему пройти тест на алкоголь, от которого мужчина в грубой форме отказался. Вместо этого водитель попытался ударить инспекторов, а одного из них укусил за руку.

Полицейские вызвали подкрепление, однако водитель набросился и на прибывшую подмогу. Он попытался задушить одного из полицейских и на устные предупреждения успокоиться не реагировал. Полицейским пришлось применить силу и надеть на буяна наручники. Однако и в них мужчина пытался сопротивляться, катался по земле, пытался пнуть инспекторов и патрульный автомобиль.

Дебошира доставили в дежурную часть, где выяснились, что буйный водитель ранее неоднократно судим за грабеж и разбой житель Красноярска, 1958 года рождения. В общей сложности его тюремный «стаж» составляет 14 лет. Водительских прав за нетрезвое вождение его лишили еще в 1998 году. За 2011 год и три месяца 2012 года он пять раз привлекался к ответственности за управление в нетрезвом виде.

За езду в пьяном виде дебошира арестовали на шесть суток. За оскорбление и нападение на сотрудников полиции предусмотрена уголовная ответственность. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Сейчас на главной