Ольгу Карлову исключили из списка кандидатов в ректоры КГПУ из-за ранней агитации

Заместителя губернатора Ольгу Карлову исключили из списка кандидатов в ректоры Красноярского государственного педагогического университета из-за ренней агитации в сми.

Как пишут в газете КГПУ «Знание — сила», Карлова нарушила Положение о выборах ректора, в котором прописаны сроки агитации. Агитация возможна только после согласования кандидатур аттестационной комиссией министерства образования РФ. В нарушение сроков Карлова уже изложила свою программу в ряде красноярских сми.

Напомним, что на заседании ученого совета КГПУ выбрали трех кандидатов: проректор по науке и инновационной деятельности Игорь Гаврилов, завкафедрой всеобщей истории Андрей Зберовский и проректор по учебной работе Елизавета Юшипицина. При этом две кандидатуры сняли из-за ненадлежащего оформления документов.

Саму Карлову из списка исключили на заседании. «Дискуссия по кандидатуре Карловой была затяжной. В результате большинством голосов Ольга Анатольевна снята с ректорской гонки», — пишет «Знание — сила».

Следующий этап выборов — согласование кандидатур с министерством образования и науки края и Советом ректором красноярских вузов, а затем претендентов должна одобрить Москва.