Версия для печати

Начинается финальный этап Детских спортивных игр на призы мэра Красноярска

11 апреля в СДЮСШОР «Красноярск» соревнованиями по фитнесу открывается финальный этап соревнований VIII Детских спортивных игр на призы Главы города Красноярска «Звезды Красноярска – Звезды России».

Соревнования по фитнесу пройдут в течение трех дней в трех возрастных категориях: от 10 до 14 лет. В них примут участие 420 детей. Финальные соревнования по остальным видам продлятся до 23 мая 2012 года, сообщает главное управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Напомним, отборочные этапы Детских спортивных игр проходили с 1 сентября 2011 года во всех школах и детских садах города. В них приняли участие около 80 тысяч детей в возрасте от шести до 14 лет. Детские игры 2012 года проводятся в поддержку Красноярска как города, претендующего на принятие у себя Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Нынешние участники городского проекта являются потенциальными претендентами на участие во всемирных студенческих играх 2019 года, что будет являться дополнительным стимулом для достижения новых спортивных побед.


Сейчас на главной