Молодой человек выломал дверь супермаркета из-за отказа продать коктейль

Красноярская полиция задержала молодого человека, который устроил дебош в супермаркете, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Накануне около трех часов ночи в гастроном на улице Водопьянова зашли двое молодых людей и девушка. Они взяли несколько банок алкогольного коктейля и направились к кассе. Однако алкоголь им продавать отказались по закону о запрете продажи спиртного после 23:00.

Между молодыми людьми и сотрудниками гастронома завязалась словесная перепалка. В это время один из парней взял банки с коктейлем и вышел из магазина, сказав своим товарищам, чтобы те рассчитались.

Через несколько минут парень вернулся, но уже без товара. Охранник супермаркета попросил молодого человека вернуть банки и запер входную дверь. В ответ на это парень достал из кармана газовый баллончик, направил струю газа охраннику в лицо, а затем начал пинать дверь. Его товарищ попытался остановить дебошира, но тот вырвался, схватил металлическую тележку и бросил ее в дверь, разбив стекло.

Затем пьяная компания покинула магазин через образовавшееся в двери отверстие. Продавец магазина вызвала полицию, которые без труда смогли задержать молодых людей. В отношении 25-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Ему грозит наказание лишением свободы на срок до пяти лет.