Версия для печати

Министр транспорта требует публичных извинений от ТВК

Министр транспорта Захар Титов сообщил журналистам, что все заявления в его адрес — это провокация: наркотики он никогда не употреблял и «употреблять не собирается».

«Сегодня, я думаю, всем стало ясно, что никакого уголовного дело на меня не заводили. Что касается остальных известий, которые якобы были переданы телекомпании, это прежде всего провокация, направленная на дискредитацию меня как министра. По каким причинам — я не знаю. Возможно, моя работа, достаточно активная, кого-то не устраивает», — рассказал чиновник.

Титов подтвердил, что с 11 апреля его полномочия приостановлены, и сегодня он проходил медицинское обследование. «Я добровольно прошел все обследования: cдал кровь, мочу и все, что угодно. Вел беседу с психологом, достаточно убедительную, чтобы появились доказательства о том, принимал ли я когда-либо и есть ли у меня зависимость к чему-либо. Только сегодня пришли анализы того вещества, которое было изъято. Предварительно — это смесь некоторых медикаментных порошков», — пояснил Титов.

По словам министра, причина обыска, в момент которого его дома не было — подозрение в мошенничестве строительно-монтажного треста №13 (СМТ-13) — филиала ОАО «РЖДстрой», которым Титов ранее руководил. «Почему с обыском пришли именно сейчас, почему дело, которое три раза закрывали, возбудили снова, почему ко мне как свидетелю пришли с обыском через 2,5 года после возбуждения дела, я не понимаю, — возмутился Титов. — Мы сегодня готовим запросы на ТВК, откуда появились эти сведения, готовим в правоохранительные органы запрос: кто, кому, какую информацию предоставил. Это дело я так просто оставлять не собираюсь, свое честное имя я буду отстаивать».

Чиновник также отметил, что к должности он вернется только тогда, когда ТВК публично извинится перед ним. «После того, как мое честное имя будет восстановлено, я морально почувствую, что могу приступить к работе и имею доверие жителей края, тогда я смогу приступить к работе», — заключил Титов.


Сейчас на главной