Версия для печати

Михаил Прохоров планирует участвовать в выборах мэра Красноярска

Миллиардер и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров планирует выдвинуть кандидата от своей политической партии для участия в выборах мэра Красноярска.

Об этом Прохоров заявил в программной статье «Граждане и гражданская платформа» в принадлежащем ему издании «РБК Daily». «Наша ближайшая цель — это осенние выборы разных уровней, а самая ближайшая — выборы мэра Красноярска», — написал миллиардер. При этом, планирует ли он сам стать кандидатом в красноярские мэры, Прохоров не уточнил.

Собственно партии Прохорова и посвящена статья. Главной своей целью он назвал построение партии нового типа и рассказал о том, как такая партия будет создаваться. К примеру, все руководящие должности, включая глав региональных отделений, будут назначаться после праймериз и открытых выборов.

«Кандидат от партии на пост президента страны и участники думских выборов определятся на основе общепартийного голосования не ранее чем за полгода-год до выборов. Новая партия восстановит и такую полузабытую нами ценность, как политическая репутация. Я уверен, что российское общество переросло вождизм и хочет конкуренции лидеров», — пишет Прохоров.

Напомним, Прохоров заявил о создании своей партии во время президентской кампании. В конце февраля миллиардер сообщил о том, что название партии выберут сами граждане и попросил присылать вариант названий на свой сайт. В конце марта стартовал интернет-конкурс на название партии. Пока что по-прежнему лидирует вариант «Ё-Партия».

Фото: сайт mdp2012.ru


Сейчас на главной