Лев Кузнецов встретится с Дмитрием Медведевым и Владиславом Сурковым

Губернатор края Лев Кузнецов примет участие в совещании с участием президента России Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе губернатора.

На встрече планируют обсудить механизмы работы системы «Открытое правительство». Прямая трансляция совещания будет вестись на канале «Россия 24», начало в 19:00 по краснояскому времени. Губернатор края является членом рабочей группы по созданию в РФ системы «Открытое правительство», созданной Медведевым.

Ранее этот проект носил название «Большое правительство». По мнению Медведева, которого без пяти минут президент Владимир Путин видит следующим премьер-министром, проект сделает работу правительства более открытой и поможет иметь постоянную обратную связь с обществом.

Кроме того, губернатор примет участие в совещании заместителя председателя правительства РФ Владислава Суркова, посвященном внедрению навигационно-информационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Совещание пройдет в рамках VI Международного форума по спутниковой навигации.