Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

Сегодня, 28 апреля, в Малом зале филармонии пройдет концерт южно-корейской виолончелистки Себнг Ли в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина. В программе сюита для оркестра «Летняя ночь» Сергея Прокофьева, Концерт №1 для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича и сюита из балета Игоря Стравинского «Жар-птица». Начало в 19:00.

Сегодня же начинает работу персональная выставка известной московской фотохудожницы Екатерины Рождественской. На выставке будут представлены 100 работ из четырех фотопроектов: «Частная коллекция», «Винтаж», «История белья» и «Пин-ап».

Кроме того, с сегодняшнего дня в цирке открывается новая программа цирка Юрия Никулина «Цирк на воде». Зрителям обещают 150 т воды, каскад фонтанов, 15-метровые водопады, лазерные спецэффекты и морские животные. Начало 29 апреля и 1 мая — в 16:00, 30 апреля — в 12:00.

На этих выходных в городе в двенадцатый раз пройдет международный фестиваль современного танца «Айседора». 29 и 30 апреля на Новой сцене ДК «Комбайностроитель» в рамках международного фестиваля современного танца «Айседора» пройдут танцевальные спектакли лучших хореографов мира. Постановка Тифани Миллс «Ягоды да быки», «Потребительские эпизоды» FACT/SF, спектакль «Главы из разбитого романа» танцевальной компании Дага Варона будут представлены в России впервые. Начало в 20:00 в воскресенье и в 19:00 в понедельник.

В Доме кино с пятницы стартовал фестиваль короткометражек-ужастиков «Horror Drink», который продлится до 10 мая. Зрителям покажут серию короткометражек, созданных бразильским, французскими, иранскими и австралийскими режиссерами.

29 апреля на острове Отдыха пройдет праздник для байкеров и любителей мотоциклов, который начнется в 12:00 на площади перед Центральным стадионом. Организаторы — байкерские объединения «Кочевники МС» и «Кентавр МСС», краевая мотоциклетная федерация и чиновники городской администрации. Красноярцев ждет выставка мототехники, конкурсы на лучший байк-костюм и на лучшую реставрацию мотоцикла. Кроме того, пройдут показательные выступления экстремалов, представителей мотовзвода ДПС и команды «Кrasnoyarsk Stuntriding Group».

Для любителей танцев 29 апреля по центру города пройдет танцевальный флэш-моб. Танцующие в разных стилях молодые люди поднимут настроение танцевальным шествием, которое закончится баттл-шоу. Наблюдать флэш-моб можно в разное время в разных точках проспекта Мира, начиная с 14:00.


Сейчас на главной