Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

В Доме кино сегодня пройдет социально-культурная акция «БиблиоНочь», организованная при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Акция посвящена теме «Литература и экран — метаморфозы». В программе — выставка книжной графики, показ диафильмов, экранизаций комикса «Города грехов» и книги «Страх и трепет» и много другое. Начало в 18:00, вход свободный.

Сегодня в Малом концертном зале состоится концерт фольклорного ансамбля «Тыва». С первого дня образования ансамбля основу программы составляет горловое пение в пяти имеющихся стилях (сыгыт, хоомей, каргыраа, эзенгилээр, борбаннадыр), с помощью которых певец одновременно извлекает два звука и более. Начало в 20:00.

А в баре «Че Гевара» в это же время начнется концерт «культурного героя поколения» Веры Полозковой. Вера Полозкова — поэт, актриса, драматург. В 2011 году у поэтессы вышел дебютный альбом «Знак неравенства», а также появилась своя рок-группа, с которой она и выступит сегодня в Красноярске.

В субботу в 16:00 в СФУ, СибГАУ и краевой научной библиотеке начнется акция Тотальный диктант для всех желающих проверить свою грамотность. Автором текста Тотального диктанта в этом году стал знаменитый писатель и журналист Захар Прилепин.

21 и 22 апреля в городе пройдет акция «Весенняя неделя добра» для владельцев собак. Горожанам, имеющим домашних собак, и просто любителям животных Объединение любителей животных «Друг» предлагает объединиться и выйти во двор своего дома с ведрами и совками для очистки территории от следов зимнего выгула собак.

В воскресенье во Дворце спорта им. Ярыгина пройдет концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ». ДДТ представляют новую программу и новый альбом под названием «ИНАЧЕ». «В этой программе Юрий Шевчук предлагает своим слушателям задуматься об ином способе бытия в существующем времени и пространстве, в отличие от обрушившейся на нас унылой и раболепной идеологии общества потребления», — говорится в пресс-релизе концерта. Шевучк споет 18 из 26 песен нового альбома, начало в 19:00.


Сейчас на главной