Куда пойти на выходных в Красноярске

Сегодня, в пятницу, 13, на набережной Енисея пройдет акция «Берег здоровья» — в 15:00 в районе Капитанского клуба среди участников состоится велоэстафета. Участники акции таким образом поддержат инициативу по созданию на набережной Енисея зоны активного отдыха горожан, свободной от вредных привычек.

Также в пятницу в Малом зале филармонии концертом «МосГорТрио» Якова Окуня открывается джазовый уикенд. Начнется он в 19:00. Подробнее о выступлении трио Окуня можно прочитать здесь. В субботу в рамках джаз-уикенда в Большом зале также выступит Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема — самый «долгоиграющий» биг-бенд, вошедший в российскую книгу рекордов Гиннеса. Начнется он в то же в ремя — 19:00.

В субботу в «Планете Красноярск» в 22:00 начнется фестиваль транс-музыки Celebration: Trance music — «событие, объединяющее людей, для создания поля позитивных вибраций, в том числе вибраций радости, и для последующего излучения этих вибраций в открытый космос». Помимо красноярских диджеев в лайн-апе фестиваля будут гости из Голландии, США, Украины, Италии и Москвы.

В кинотеатрах на этой неделе стартовало сразу несколько интересных премьер. Одной из самых примечательных можно назвать ужастик «Хижина в лесу» — режиссерский дебют сценариста сериала Lost и фильма «Монстро». Зрители, уже посмотревшие фильм, оставлюят восторженные отзывы и утверждают, что о нем до просмотра лучше не знать ничего.

В день Пасхи красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» покажет красноярцам яйца своих обитателей. Всем желающим продемонстрируют яйца даурского журавля, синего ушастого фазана, канюка, кеклика, сапсана, белой цапли, черного лебедя, абиссинского рогатого ворона, эму и африканского страуса.